+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2017 16:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» готова пресекать незаконный вывоз леса на экспорт

ПАО «Укрзализныця» поддерживает гражданских активистов в их борьбе с коррупцией, в т.ч. в сфере контрабанды лесом.
Такое заявление сделала компания в ответ на инициативу гражданских активистов общественного движения «Народное сопротивление», организовавших пикетирование офиса ПАО УЗ. Напомним (http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pao-ukrzaliznytsya-obvinili-v-imitatsii-reform/), активисты вышли под лозунгом критики руководства ПАО УЗ за недостаточную активность в проведении реформ и конкретно – за поддержание прежней линии УЗ на рост грузовых тарифов в ущерб прочим процессам оптимизации деятельности. Это приведет к очередному ценовому витку и спаду грузоперевозок, предупредили участники акции.
«Укрзализныця», как и общественные организации, обеспокоена стремительным ростом стоимости услуг и товаров, которые потребляет отрасль для организации перевозок грузов и пассажиров. В частности, электроэнергии, дизтоплива, металла, литья и иной продукции, что удорожает себестоимость услуг «Укрзализныци». Поэтому предлагаем активистам перенаправить свои силы и энергию и переместиться с пикетами именно к частным компаниям, которые, очевидно, не создают льготных условий для национального перевозчика», - заявила УЗ, комментируя акцию пикетчиков. Как подчеркнул перевозчик, он поддерживает курс активистов на искоренение коррупции и предлагает передать все имеющиеся факты правоохранителям. В частности, ПАО УЗ готово поддержать гражданский протест против массового незаконного вывоза на экспорт леса. «Укрзализныця» разделяет обеспокоенность общественных организаций и некоторых народных депутатов относительно незаконного вывоза леса-кругляка. Железная дорога готова поддержать гражданских активистов, в частности, присоединиться к пикету органов, ответственных за пересечение границ Украины, в случае выявления фактов незаконного вывоза леса», - заявила компания.
Напомним, контрабандный вывоз лесных ресурсов является сегодня одной из крупнейших коррупционных проблем Украины в таможенной сфере. Основным получателем незаконного груза являются страны ЕС, где, на фоне собственных ограничений на использование лесных фондов, развивается переработка украинского лесного сырья.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions