+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2017 12:23:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

"Укрзализныця" договорилась с ЕБРР об условиях закупки грузовых вагонов

«Укрзализныця» подписала соглашение с Европейским Банком Реконструкции и Развития о предварительных условиях финансирования закупки новых грузовых вагонов стоимостью 260 млн долларов, передает УНИАН.
Об этом написал на своей странице в Facebook председатель правления «Укрзализныци» Войцех Балчун. «Вчера в офисе "Укрзализныци" подписали соглашение с Европейским Банком Реконструкции и Развития о предварительных условиях финансирования на приобретение новых грузовых вагонов. Общая оценочная стоимость проекта составляет 260 млн долл. Из них 150 млн долл. - кредитование от ЕБРР, 110 млн долл. - за счет других источников финансирования УЗ», - написал он.  По словам Балчуна, данное соглашение свидетельствует о росте инвестиционной привлекательности и финансовой стабильности «Укрзализныци».

«На сегодня «Укрзализныця» имеет в портфеле 7 проектов финансирования с международными финансовыми организациями и иностранными банками на сумму 1,05 млрд долл. За счет внутренних ресурсов и привлеченных средств мы и в дальнейшем будем инвестировать в обновление подвижного состава нашей компании в соответствии со Стратегией развития на 2017-2021 годы. Напомним, что общий объем инвестиций в эти годы составит 130-150 млрд грн», - написал он. Как сообщал УНИАН, 12 июня председатель правления «Укрзализныци» Войцех Балчун заявлял, что Европейский банк реконструкции и развития выделят акционерной госкомпании «Укрзализныця» кредит в гривне, эквивалентный 150 млн долл., на закупку вагонов. Справка УНИАН. «Укрзализныця» является публичным акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, которые не подлежат приватизации. Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии. 2015 год "Укрзализныця" завершила с убытком 16 млрд грн, обусловленным преимущественно курсовыми колебаниями гривни относительно основных валют. В 2016 году компания вышла на показатели прибыльности. Чистая прибыль «Укрзализныци» составила 303 млн грн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions