+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2018 13:21:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина засекретила предложения по прекращению пассажирского сообщения с РФ

Министерство инфраструктуры Украины засекретило свои предложения относительно закрытия железнодорожного сообщения с Россией. Об этом сообщило в понедельник агентство "Украинские новости", ссылаясь на ответ, полученный от министерства на запрос СМИ, сообщает ТАСС.
Соответствующий документ содержит в себе информацию с ограниченным доступом и ему присвоен гриф "для служебного пользования", – говорится в ответе ведомства, который подписал министр инфраструктуры Владимир Омелян, в середине августа сообщивший о том, что его министерство подготовило проекты решений запрета пассажирского сообщения с РФ.

Ранее В. Омелян заявлял, что профильные ведомства страны готовы прекратить железнодорожное сообщение с Россией, несмотря на то, что три из пяти наиболее выгодных с коммерческой точки зрения поездов компании "Укрзализныця" следуют в Россию и обратно.

В МИД России назвали инициативу украинского министра абсурдной. Как заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, рассуждения В. Омеляна фактически направлены на блокирование любых контактов между гражданами Украины и России.

На Украине также далеко не все разделяют идею главы Мининфраструктуры. Так, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что сдержанно относится к инициативе министра. Глава МИД, в частности, посоветовал посмотреть на эту проблему не через призму политических лозунгов. По его словам, в России находятся миллионы украинцев. При этом он не исключил, что сетка расписания поездов "Укрзализныци", следующих в Россию и обратно, может быть изменена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions