+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2017 16:33:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина собирается отказаться от вагонов-"теплушек"

Укрзалізниця намерена отказаться от вагонов-"теплушек", которые ранее использовались для перевозки военнослужащих, сопровождающих эшелоны с военной техникой. Об этом в Facebook написал глава Укрзалізниці Войцех Балчун, сообщаетНаша газета.
"Для нужд сопровождающих военные эшелоны, по поручению президента и правительства, переоборудовали первый служебно-технический рефрижераторный вагон. Все работы выполнены за собственные средства силами филиала "Рефрижераторная вагонная компания". Планируем на днях продемонстрировать этот модернизированный вагон офицерам Вооруженных сил Украины. Если получим положительные отзывы военных, готовы обустроить еще восемь таких вагонов", - написал Балчун.

По его словам, модернизированный вагон оснащен спальным купе, караульным помещением, санузлом и кухней, укомплектованной мебелью и плитой для приготовления горячих блюд. Все бытовые помещения отапливаются. Система водоснабжения устроена аналогично системе пассажирского вагона и содержит все необходимое: душ, умывальник и туалет. Кроме того, спецвагон имеет сейф для оружия, окна с решетками, освещение и все необходимое для несения караульной службы согласно воинскому уставу. Также Балчун сообщил, что для перевозки личного состава ВСУ Укрзалізниця использует 102 плацкартных вагона. Он отметил, что Украина остро нуждается в современной нормативно-технической документации по условиям перевозок личного состава Минобороны и военной техники. Ранее сообщалось, что военнослужащие 93-й отдельной механизированной бригады пожаловались на условия перевозки в вагонах-"теплушках", где отсутствовали элементарные бытовые удобства. Данный случай стал предметом разбирательства при участии президента Украины, Министерства обороны и Министерства инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions