+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2016 16:53:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Украина обновит закон «О железнодорожном транспорте»

В парламенте Украины готовится к рассмотрению законопроект «О железнодорожном транспорте».
Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. Как уточнил спикер, проект будет рассмотрен в ходе начавшейся 6 сентября парламентской сессии. Напомним, действующий сегодня закон Украины «О железнодорожном транспорте» принят в 1996 году. Как отмечал РЖД-Партнер, непринятие (блокирование) парламентом двух законопроектов, «О железнодорожном транспорте» и «О государственном регулировании в сфере транспорта», расценивается правительством Украины как один из основных факторов торможения реформы в государственной железнодорожной отрасли. В свою очередь, украинское правительство также затягивало разработку данных законопроектов – в частности, законопроект «О железнодорожном транспорте» вызревал в недрах кабмина с 2012 года. Новая версия закона Украины «О железнодорожном транспорте» закладывает основы гармонизации рынка железнодорожных перевозок с законодательством ЕС, либерализации перевозочного рынка, а также обновления инфраструктуры и подвижного состава железнодорожного транспорта. «Это создание новых правил игры, благодаря которым западный инвестор сможет доверять и эффективно работать в нашей стране», - прокомментировал важность законодательных инициатив В. Омелян.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions