+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2020 13:49:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

У работников ОАО РЖД появятся знаки различия

Минтранс утвердил для работников РЖД нарукавные и нагрудные знаки различия.
С 24 мая вступит в силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № 77 "Об утверждении образцов знаков различия работников открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

Отмечается, что нарукавные знаки различия предназначены для ношения на пиджаке и состоят из галунов серебристого цвета с красной окантовкой, нашиваемых на внешнюю сторону рукавов.
На нарукавном знаке различия генерального директора компании будет располагаться широкий галун особого плетения и звезда особого рисунка серебристого цвета, окантованная красным. Звезда обрамлена шитьем в виде венка из двух виноградных веток (рис. 1).

Нарукавные знаки с соответствующими различиями предусмотрены для работников РЖД вне категорий должностей, а также для работников РЖД высшей, старшей, средней и младшей категорий.
Младшие сотрудники будут носить нашивки с одним узким галуном, средние – с двумя узкими галунами и простыми звездами (от 1 до 4, в зависимости от уровня должности), старшие – с тремя узкими галунами (и соответствующим количеством звезд). Работники высшей категории – с широким галуном и особыми звездами (от 1 до 3), для работников вне категорий к этому добавятся еще и виноградные ветки (рис. 2).
Для рядовых работников таких знаков не предусмотрено.

Нагрудные знаки предназначены для ношения на рубашке (блузке) и представляют собой прямоугольник, окантованный красным цветом. На него нашивают галуны серебристого цвета с красной окантовкой.
Для генерального директора компании на таком знаке будет широкий галун особого плетения, над ним – серебристая звезда особого рисунка, окантованная красным. Звезда обрамлена шитьем в виде венка из двух виноградных веток.

Нагрудные знаки с соответствующими различиями также предусмотрены для работников РЖД вне категорий должностей, а также для работников РЖД высшей, старшей, средней и младшей категорий должностей (внутри каждой категории знаки могут быть нескольких уровней).

Также приказ содержит требования к фуражкам работников РЖД разных категорий (а именно к их кокардам и козырькам), к шитью на воротнике пиджака, к фирменным пуговицам и зажимам для галстука.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions