+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2017 17:02:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Турция хочет построить железную дорогу альтернативную маршруту Баку-Тбилиси-Карс

Турция предлагает построить железную дорогу по маршруту Ыгдыр-Дилук-Нахичевань, которая позволила бы направлять поезда в направлении Ирана через Карс, сообщает Daily Sabah со ссылкой на заявление министра транспорта и морских коммуникаций Ахмета Арслана, передает ТАСС.
Комментируя статус проекта строительства железнодорожного коридора Баку-Тбилиси-Карс, Арслан объяснил, что поезд, отправляющийся из Эдирне, прибывает в Карс, и по коридору Баку-Тбилиси-Карс следует на север Китая через территории Казахстана, Туркменистана. "Мы также хотим построить альтернативную железную дорогу через Ыгдыр, Дилук, Нахичевань для отправления составов в направлении Ирана через Карс", - сказал министр, отметив, что эта линия завершит коридор, через который грузовые поезда, следующие на восток, могут достигать юга Китая через территории Ирана, Пакистана и Индии.

Арслан заявил, что строительство железной дороги начнется после того, как это решение будет принято всеми странами, подобно тому, как было достигнуто соглашение между Турцией, Азербайджаном и Грузией по совместной реализации проекта строительства железной дороги Баку- Тбилиси-Карс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions