+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.11.2017 11:47:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Туркмения начала модернизацию железнодорожной ветки на Афганистан

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов дал старт работам по модернизации железнодорожной ветки между самым южным городом республики Серхетабадом и станцией Тургунди в соседнем Афганистане. Об этом сообщает в четверг правительственная газета "Нейтральный Туркменистан".
"Учитывая состояние линии, ее коренная модернизация означает, что данный участок будет построен заново, причем полностью за счет собственных средств Туркменистана", – отмечает издание. "Вместе с подъездными путями туркменским строителям предстоит не только проложить железную дорогу, но и обустроить ее инфраструктуру. Все это позволит повысить пропускную способность станции Тургунди, повысит ее значение для товарооборота Афганистана, не имеющего выхода к морю", – заявил на торжественной церемонии Г. Бердымухамедов.

При СССР Серхетабад носил название Кушка и был известен как самая южная точка не только Туркмении, но и всего Советского Союза. В 1982 году между Кушкой и приграничным афганским городом Тургунди была построена железнодорожная линия протяженностью 5,5 км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions