+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2020 09:16:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Транзитные поставки железнодорожным транспортом в Китай стали возможны в ряде пунктов пропуска

В настоящее время стали возможны транзитные поставки российской продукции животного происхождения железнодорожным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по итогам проведенной работы между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики. Однако список транзитных пунктов невелик. "Поставки могут осуществляться через железнодорожные пункты пропуска Китая (Алашанькоу, Хоргос, Бакту, Манчжурия, Эрлянь-Хото, Суйфэньхэ) с проведением ветеринарного контроля в конечных станциях назначения – городах Чунцине и Чэнду", – отметили в Россельхознадзоре.

Напомним, что из-за вспышки коронавируса с 31 января закрыты границы РФ на Дальнем Востоке с ограничением железнодорожного движения между Россией и Китаем. До 1 марта 2020 года также ограничен ввод и транзит через территорию РФ всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих, а также живых рыб и гидробионтов из Китая.

Тем временем первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов сообщил, что товарооборот с Китаем уже снизился. Несмотря на то, что ограничения коснулись в первую очередь физических лиц. "Наши пункты пропуска с точки зрения грузоперевозок открыты. Напомню, что Китай, если рассматривать показатели внешней торговли отдельно по странам, – это крупнейший торговый партнер России. В прошлом году мы достигли исторического максимума товарооборота в $110,9 млрд. Связано снижение в первую очередь с действиями китайских властей и, возможно, бизнеса. Сейчас мы наблюдаем сокращение объемов ввоза товаров, в основном плодоовощной продукции, в регионе деятельности Дальневосточного таможенного управления», – рассказал Р. Давыдов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions