+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2018 13:59:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Транзит через Латвию направлением на Калининград растет

Грузоперевозки латвийской Latvijas dzelzcels за январь – ноябрь 2018 года увеличились на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, до 44,8 млн т. К концу года выросли не только объемы на международном направлении, но и сухопутный транзит через территорию. В частности, речь идет о Калининградском направлении.
По данным издания Sputniknews, на прошлой неделе на Калининградскую железную дорогу пришлось увеличение транзита через Латвию. А с начала года рост составил на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го, до 1,5 млн т.

Как сообщается на новостном сайте, заместитель исполнительного директора LDz Cargo Эдуард Чернявскис отметил, что компания получает достаточное количество запросов на перевозку грузов в направлении Калининграда. Представители LDz подтвердили намерение расширить тарифные преференции на гарантированные объемы грузоперевозок до Калининграда, стороны договорились о привлечении транзитных грузопотоков и разработке технологических условий для тяжеловесных поездов.

В конце октября из Владивостока в Калининград прибыл контейнерный поезд с грузом стальной продукции для перерабатывающей компании. Новый мультимодальный проект был разработан в сотрудничестве ПАО «ТрансКонтейнер» и Калининградской железной дороги. Груз доставили во Владивосток из китайского порта Тяньцзинь сухогрузом, а далее контейнерный поезд по железнодорожной сети России, Латвии и Литвы прибыл в Калининград.

Транзитные грузы в Калининград могут идти через Латвию и Литву.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions