+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.11.2019 14:59:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ТМХ поставит два электропоезда ЭП2Д на Западно-Сибирскую железную дорогу

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») поставит для АО «Экспресс-Пригород» в город Новосибирск два восьмивагонных состава постоянного тока ЭП2Д. Договор на изготовление и поставку электропоездов был заключен в первой декаде ноября. Об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.
ЭП2Д предприятие производит с 2016 года. При его создании учитывались предложения эксплуатирующих компаний и пассажиров. По комфорту и безопасности электропоезд полностью соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза.

Экстерьер электропоезда разработан в соответствии с мировыми тенденциями в области дизайна подвижного состава. Лобовая часть аэродинамической формы и гладкие борта обеспечивают поезду современный внешний вид. Салон ЭП2Д оснащен всем необходимым для удобства пассажиров: двух- и шестиместными диванами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах, креплениями для велосипедов. Система обеспечения микроклимата поддерживает комфортную температуру в салоне и обеззараживает воздух. На боковые окна моторных вагонов установлены маршрутные указатели.

Поезда оборудуют системами пассивной безопасности (крэш-системой), пожаротушения и информационного обеспечения. ЭП2Д оснащен специальными подъемниками с низких платформ для маломобильных пассажиров, в салоне предусмотрены места для фиксации инвалидной коляски, информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.

В настоящее время 79 поездов ЭП2Д эксплуатируются на железных дорогах Московского региона (перевозчик – АО «Центральная пригородная пассажирская компания»), еще два двухвагонных состава ЭП2Д, принадлежащих Южно-Кавказской железной дороге, перевозят пассажиров в Республике Армения.

Для АО «Экспресс-Пригород» поезда будут поставлены до конца 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions