+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2015 11:12:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Свердловская область планирует поставить в Азербайджан электропоезда "Ласточка"

Группа "Синара" из Свердловской области успешно ведет переговоры о поставке в Азербайджан грузовых магистральных электровозов и пяти электропоездов "Ласточка".

Об этом губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сообщил председатель совета директоров группы "Синара" Дмитрий Пумпянский. Сроки и финансовые параметры пока не уточняются, передает ТАСС.

Ранее о контракте на поставку 2900 вагонов для ЗАО "Азербайджанские железные дороги" сообщили в российской научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил, Свердловская область).

Взаимодействие уральских промышленников с азербайджанскими партнерами стало одним из итогов встречи в Баку президента Азербайджана Ильхама Алиева с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в марте 2014 года в рамках делового форума Среднего Урала и Азербайджана. В свердловскую делегацию вошли руководители около 30 ведущих уральских предприятий. "Все эти контракты очень важны и для Свердловской области в целом, поскольку они дают людям новые рабочие места и увеличивают налоговые поступления в областную казну", – сказал Е. Куйвашев.

В основе сотрудничества Свердловской области и Азербайджана лежит cоглашение между правительствами о торгово-экономическом, научно- техническом и культурном сотрудничестве. Оно было подписано в 2006 году сроком на десять лет. Азербайджан является основным торговым партнером Свердловской области среди стран СНГ (вне Таможенного союза). Внешнеторговый оборот региона и дружественной страны по итогам 2013 года составил $277 млн, за пять лет он вырос более чем в 2,7 раза. На территории Свердловской области живут и трудятся свыше 50 тыс. азербайджанцев.

Наша справка:

Группа "Синара" – диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент. Инвестиции группы "Синара" в организацию производства модификации "Ласточки", адаптированной к российским условиям, составили около 11,8 млрд рублей, близ Екатеринбурга был построен новый производственный комплекс общей площадью 95 тыс. кв метров. В узлы и компоненты версии немецкого поезда, изготовленного к Олимпиаде-2014 в Сочи, российскими конструкторами было внесено до 40% изменений.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions