+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2017 10:55:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Струнные технологии в Индии притянули нового партнера

Определен партнер SkyWay для реализации проекта в Индии. Как сообщил представитель Skyway Technologies Co., им стала компания Tenaci Engineering India.
Tenaci Engineering India занимается созданием транспортных сетей, инжинирингом, консалтингом и стратегическим развитием отрасли. У нее имеется опыт реализации международных проектов, в том числе в Нидерландах, Индии и Франции.

Индийский партнер считает, что технологию SkyWay следует внедрять прежде всего не в столице, а в регионе. Первым, где стартует проект, станет город Ранчи (штат Джаркханд).
В Tenaci Engineering India назвали объем инвестиций, которые необходимо вложить в строительство струнной системы: 58 млрд рупий (около $890 млн по курсу на сегодня). Вместе с тем, представитель индийской стороны Хариш Мехта сообщил, что ранее объявленный вариант создания дороги SkyWay к резиденции Далай-Ламы в Джармсале также вполне осуществим. Однако это вопрос более отдаленной перспективы.
Также были озвучены детали трехстороннего инвестиционного соглашения, которое было подписано в феврале после нескольких месяцев работы с индийской промышленно-инвестиционной группой. Итак, уточненный вариант проекта состоит из трех частей.

Все начнется с городского тестового участка в городе Ранчи. Затем появится участок скоростного транспорта длиной в 125 км, который соединит столицу штата с его крупнейшим городом – Джамшедпуром. И наконец будет реализован провект создания транспортной система столицы штата.

Старт коммерческой эксплуатации проекта запланирован в 2020 году. Комплекс струнных технологий в штате Джаркханд должен создать около 1 тыс. новых рабочих мест.
Напомним, что сотрудничество SkyWay с Индией установилось в сентябре 2016 года – после визитов в эту страну президента группы компаний SkyWay Анатолия Юницкого. Он обещал создать эффективный и относительно экономичный вид скоростного пассажирского сообщения с подвешенными на струнах юнибусами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions