+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2021 15:57:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Структура СТМ обустроит общественное пространство в городском парке Таганрога

«Синара – Городские Транспортные Решения Таганрог» («Синара-ГТР Таганрог», входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины», СТМ) займется обустройством танцевальной площадки в Парке культуры и отдыха имени Горького в Таганроге. Открытие объекта запланировано до конца июля, а свою работу новое пространство начнет до ноября 2021 года.
«Парк культуры и отдыха имени Горького в Таганроге – один из старейших парков России. Он является объектом культурного наследия регионального значения. Конечно, парк – это одно из любимых мест отдыха, поэтому благоустройство танцевальной площадки, которое «Синара-Городские Транспортные Решения Таганрог» планирует выполнить, сделают его более комфортным и интересным и для жителей, и для гостей города», –отметил глава Администрации Андрей Лисицкий.

Согласно проекту застройки компания будет отвечать не только за физическое обустройство периметра объекта (асфальтирование, облицовку стен, размещение скамеек), но и за организацию досуга граждан. Там планируется построить двусторонний амфитеатр со сценой, где днем будут проходить общественные спортивные мероприятия, а в вечернее время – организованы показы фильмов и танцзона. В месте отдыха и общения будут оборудованы навесы с качелями, а также по всему периметру площадки будут расставлены шезлонги. Отдельное внимание будет уделено будущему трамвайному движению города: предусмотрены специальные зоны, посвященные этому виду городского транспорта. Первая будет носить просветительский характер и представлять собой выставочные стенды с информацией об истории таганрогского трамвая. Помимо этого, на площадке будет представлен ретро-трамвай, выпущенный в 1966 году. Внутри старый вагон будет полностью обновлен и обустроен под детскую игровую комнату. Трамвай будет окрашен в красный цвет с характерными белыми полосками в верхней и нижней частях вагона, а вокруг него будет организована фотозона, где любой желающий сможет сделать памятное фото. Также на площадке будет расположен стритфуд-корнер для организации питания отдыхающих.

Как отметил представитель «Синара-ГТР Таганрог» Евгений Васильев, он считает благоустройство нового объекта важным для города событием. «Хоть основной специализацией нашей компании и является реализация концессионного транспортного проекта, мы с радостью и воодушевлением взялись за идею обустройства городского пространства. Сейчас в Таганроге лучшая пора – отличная погода, свежий морской воздух, пляж. У детей летние каникулы, а большая часть взрослого населения в отпусках, поэтому мы уверены, что открытие площадки, на которой можно интересно провести время, придется очень кстати и послужит еще одним местом притяжения для населения», – рассказал Евгений Васильев.

25 мая стало известно о заключении концессионного соглашения между «Синара-ГТР Таганрог» и Муниципальным образованием «Город Таганрог» о создании трамвайной сети и закупке нового подвижного состава для города. В ходе реализации проекта будут

построены 45 км современных трамвайных путей; Таганрог получит 60 полностью низкопольных вагонов, оснащенных самими передовыми технологиями и дополнительными функциями. «Синара-ГТР Таганрог» проведет капитальный ремонт трамвайного депо, тяговых подстанций и диспетчерского пункта. Проект будет осуществлен в два этапа, финал запланирован на сентябрь 2022. При этом первые десять трамваев город получит уже до конца текущего года.

Также недавно в городе завершилась общественная акция по выбору цвета будущего трамвая. Горожане могли отдать свой выбор за четыре опции, разработанные дизайнерами, и предложить свою цветовую гамму будущих вагонов. Победителем был признан красно-белый вариант, набравший 51% голосов. Именно такую окраску будет иметь ретро-трамвай, представленный в общественном пространстве в Парке культуры и отдыха имени Горького в Таганроге.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions