+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2019 16:21:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Строительство железной дороги Армения – Иран не входит в число приоритетов местных властей

Строительство железнодорожной ветки Армения – Иран не стоит в списке приоритетов правительства, сказал в среду на пресс-конференции министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян, передает АРКА.
Армения и Иран на протяжении нескольких лет вели переговоры и даже подписали концессионное соглашение с компанией "Расиа ФЗЭ" по изучению, разработке и представлению проекта строительства железнодорожного сообщения Армения – Иран. Однако компания не выполнила концессионное соглашение, а после попытки армянской стороны приостановить действие договора подала на страну в международный арбитраж.

"Основной приоритет мы ставим на развитие дорожного транспорта, поскольку с финансовой точки зрения Армения как маленькая страна без особых финансовых ресурсов пока не может рассматривать вопросы железнодорожного строительства", – сказал А. Аршакян.

По его словам, для строительства железной дороги необходимы серьезные финансовые средства, которые с учетом горной местности и необходимости проведения масштабных исследований очень велики.

"На сегодня этот вопрос не входит в список наших приоритетов, мы ставим акцент на развитие дорожного сообщения, тем более что по сей день нет экономического обоснования строительства железной дороги", – сказал А. Аршакян.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions