+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.12.2017 10:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Специалисты РЖД начали работу по подготовке к модернизации железной дороги в Индии

Группа специалистов российской компании "РЖД Интернешнл" приступила к изучению железнодорожного маршрута Нагпур – Секундерабад для подготовки проекта по увеличению скорости движения поездов. Как сообщил ТАСС источник в Министерстве железных дорог Индии, работы ведутся в рамках договора, подписанного между ОАО "РЖД" и Министерством железных дорог Индии 1 июня 2017 года на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС.

"Скорость движения поездов на этом участке должна вырасти с 80–100 до 200 км/ч", – сказал источник.
Он отметил, что группа из 21 эксперта из РФ начала на текущей неделе осмотр железнодорожного маршрута. Российскую делегацию возглавляет руководитель проекта "РЖД Интернешнл" в Индии Александр Кулагин. Осмотр железнодорожных путей на маршруте Нагпур – Секундерабад – это первый этап, после которого российские инженеры подготовят технико-экономическое обоснование проекта.

Протокол о подготовке обоснования инвестиций в модернизацию участка железнодорожной линии Нагпур – Секундерабад протяженностью 575 км был подписан РЖД и Министерством железных дорог Индии в октябре 2016 года в рамках саммита БРИКС. По мнению представителей РЖД, российские специалисты могут также принять участие в модернизации и строительстве линий городского транспорта в Индии. Перспективными направлениями сотрудничества с Индией также являются проектирование и строительство высокоскоростных магистралей, поставка, производство и ремонт локомотивного, подвижного составов и железнодорожной техники, модернизация железнодорожных вокзалов, совместная реализация проектов в области подготовки и обучения персонала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions