+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2016 11:33:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Спад погрузки нефтепродуктов на Дальневосточной магистрали составил почти 10%

В целом перевозки наливных грузов в адрес портов Дальнего Востока практически сохраняются на прошлогоднем уровне.
Погрузка на Дальневосточной железной дороге за девять месяцев составила 35,6 млн т, что на 4% ниже прошлогоднего уровня. Наиболее ощутимым стал спад по наливным грузам. В январе-сентябре со станций магистрали отправлено 7,3 млн т нефтепродуктов – это на 9,6% меньше, чем за девять месяцев 2015 года.
Как отмечал ранее директор представительства «ННК Транс» в Хабаровске Юрий Никишов, с начала 2016 года наблюдалось снижение цен на нефтепродукты на внешнем рынке, прежде всего по мазутам и судовому топливу. Это повлияло на динамику отгрузки со стороны нефтеперерабатывающих заводов. Сегодня производителям региона приходится компенсировать потери за счет продаж продукции в Дальневосточном федеральном округе. Речь идет о высокооктановых марках бензина и гидроочищенных видах дизтоплива.
Добавим, наблюдавшаяся в последние годы тенденция увеличения перевозок наливных грузов в адрес терминалов Дальневосточного бассейна сменяется стагнацией. По данным Ассоциации морских торговых портов, в январе-августе суммарный грузооборот стивидорных компаний региона по наливу (с учетом трубопроводного транспорта) достиг 48,4 млн т. Это на 0,8% больше соответствующего результата прошлого года. В 2015 году за этот же период рост составлял 10,5%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions