+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2017 15:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Совет EVR Cargo одобрил проведение второго этапа проекта вагонного бизнеса в России

На прошедшем в четверг совещании EVR Cargo совет фирмы согласился с проведением второго этапа серьезного бизнес-проекта вагонного бизнеса в России. Единственным выдвинутым условием стало согласование темы ведения дел на территории Российской Федерации с собственником предприятия – Эстонской Республикой, пишет LETA со ссылкой на газету Postimees.
Председатель совета предприятия Неэме Йыги сказал, что без согласия государства начинать второй этап проекта нельзя: «Поскольку проект выходит за рамки повседневной экономической деятельности и установленных нормативов, мы решили попросить согласия акционеров». 100% акций EVR Cargo принадлежит Эстонии.

Н. Йыги, который сам прежде был настроен критично к имеющимся планам, на этот раз согласился с правлением, поскольку пришел к выводу, что у него нет ни причин, ни необходимости оставаться при особом мнении: «Я и в этот раз хочу отметить, что, по моей оценке, риски выше обычного, но если акционер хочет эти риски принять, то предприятие должно сделать все от него зависящее, чтобы эти риски никогда не реализовались, а результат был бы хорошим».

Совет бумаги подписал, но на вопрос, когда ждать решения со стороны государства, Н. Йыги ответить не смог.

Ранее Postimees писал об амбициозном проекте принадлежащей государству железнодорожной фирмы EVR Cargo: взять кредит, заказать на российском заводе изготовление вагонов на €35 млн и, используя тамошнюю нехватку вагонов, начать сдавать их в аренду крупным фирмам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions