+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2017 13:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Siemens открывает новый центр обслуживания локомотивов в США

Новый центр обслуживания локомотивов Siemens откроется в Нью-Касле. Площадь объекта составит 13,4 тыс. кв. м. Благодаря современным цифровым технологиям новый центр будет обучать сервисных специалистов и удаленно обслуживать локомотивы Siemens для клиентов по всей территории США – Amtrak, администрацию транспорта Мэриленда, транспортное ведомство Юго-Восточной Пенсильвании, Brightline и департамент транспорта штата Иллинойс.
Члены команды Siemens Digital Rail Services будут удаленно собирать и анализировать информацию по каждому локомотиву ежедневно. Данные включают состояние оборудования, эксплуатационные показатели и сведения о воздействии на окружающую среду, которые предоставляются автоматически в режиме реального времени. Подобный метод может диагностировать проблемы техники и развивать интеллектуальные возможности обслуживания.
Команда Siemens уже использует оперативный анализ данных в работе с Amtrak для мониторинга и анализа 70 локомотивов ACS-64. Информация отправляется автоматически в программное обеспечение Siemens Smart Cockpit. Приложение позволяет анализировать и отмечать элементы, требующие пристального внимания, к примеру, если локомотив превышает допустимый температурный уровень. Анализируя полученную информацию по составным частям локомотива, специалисты сообщают о неисправности специалистам по техническому обслуживанию Amtrak, работающим в депо.
«Когда у американцев есть доступ к надежным поездкам на поезде, они, как правило, используют этот вид транспорта. Новый центр Siemens в Нью-Касле поможет повысить надежность железнодорожного сообщения, используя новейшие технологии для обслуживания и строительства новых локомотивов», – отметил сенатор США Том Карпер.
«Это ключевая инвестиция Siemens на рынке США, – сказал генеральный директор Siemens USA Джуди Маркс. – Поезда были выдающимся изобретением первой промышленной революции. Сегодня локомотивы Siemens – это компьютеры на стальных колесах, которые постоянно собирают данные. Теперь наши техники и инженеры в Нью-Касле сделают эти данные применимыми для наших клиентов».
Помимо удаленных служб передачи данных, новый объект будет включать в себя центр распределения цепочки поставок для оперативной доставки деталей локомотивов своим клиентам. Центр будет полагаться на цепочку поставок Siemens от партнеров по всей стране.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions