+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2018 13:56:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сеул и Пхеньян провели оценку состояния западной линии железных дорог КНДР

Делегация южнокорейских экспертов, принимающая участие в совместной оценке состояния железных дорог на территории КНДР, вернется на родину 5 декабря. Об этом во вторник на встрече с журналистами сообщил представитель Министерства объединения, сообщает ТАСС.
По его словам, стороны завершили первый этап проверки, заключавшийся в инспекции 400-километрового отрезка железной дороги на западном участке железнодорожной магистрали Кеныйсон, соединяющего северокорейские города Кэсон вблизи Южной Кореи и Синыйчжу на границе с Китаем. Об итогах обследования ничего не сообщается.

Группа южнокорейских специалистов из 28 человек работала в КНДР с 30 ноября. Некоторые из них 8 декабря снова отправятся в КНДР для проведения проверки отрезка железной дороги длиной 800 км, идущего вдоль восточного побережья страны от города Вонсана до станции Туманган на границе с Россией.

Тем временем южнокорейский спецпоезд с оборудованием будет переправлен в город Вонсан для дальнейшего применения в совместной инспекции путей на востоке, которая завершится 17 декабря.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе первого за десятилетие межкорейского саммита в апреле подписали совместную декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова. В число договоренностей вошел пункт о намерении соединить железные и автомобильные дороги двух стран.

23 ноября Совбез ООН разрешил поставки необходимых строительных материалов из Южной Кореи в КНДР, благодаря чему Сеул и Пхеньян смогли приступить к соответствующим работам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions