+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.12.2014 14:34:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Серийное производство поездов "Ласточка" запущено на Урале

Серийное производство поездов "Ласточка" запущено в Свердловской области, сообщил журналистам губернатор региона Евгений Куйвашев.

По его словам, в понедельник комиссией был подписан акт, подтверждающий соответствие результатов комплекса приемочных и эксплуатационных испытаний поездов "Ласточка", произведенных ООО "Уральские локомотивы", требованиям технического задания. "Оно (серийное производство) сегодня запущено. Это большое событие для нас", – сказал глава области.

Старший вице-президент, главный инженер ОАО "РЖД" Валентин Гапанович добавил, что следующий шаг – выпуск межрегионального поезда "Ласточка", более комфортного для пассажиров.

"Сегодня у нас "Ласточка" ходит – Москва – Тула, Москва – Курск, Москва – Санкт-Петербург даже есть, Москва – Великий Новгород. Все-таки сложновато пассажиру ехать между Москвой и Курском в такой "Ласточке" городского типа. Поэтому следующий проект – это межрегиональное сообщение", – отметил Е. Куйвашев, которого цитирует РИА Новости.

Поезд "Ласточка", разработанный немецким Siemens на платформе Desiro, предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ. Он развивает максимальную скорость 160 км/ч и может эксплуатироваться при температуре от плюс 40 до минус 40 градусов. "Ласточки", которые сейчас курсируют в ряде регионов РФ, изначально были выбраны РЖД для перевозок во время Олимпиады-2014 в Сочи.

Часть эксплуатируемых РЖД поездов "Ласточка" была произведена на немецком заводе Siemens. Затем к выпуску электропоездов в РФ приступило ООО "Уральские локомотивы" – СП "Синары" и Siemens. Первый российский электропоезд выпущен в мае. Всего СП имеет заказ РЖД на 1,2 тыс. таких вагонов. Проект предусматривает 80%-ный уровень локализации к 2017 году, но партнеры уже идут с опережением плана.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions