+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2016 14:11:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

С ноября на сети «Укрзализныци» заработают скоростные поезда чешского производства

ПАО «Укрзализныця» вводит в эксплуатацию двухэтажные скоростные поезда производства Skoda Vagonka.
Об этом сообщил глава правления ПАО УЗ Войцех Бальчун. «Наконец-то выводим «из кустов» многострадальный электропоезд Skoda. Говорю о необходимости этого с первой недели своего пребывания в должности. Держать такой состав без движения – как минимум небрежность, как максимум – предмет интереса прокуроров», - заявил руководитель.
Напомним, два поезда чешского производства были закуплены «Укрзализныцей» к чемпионату Евро-2012; после его завершения поезда обслуживали направления на Донбасс и Крым. После утраты этих рынков УЗ сняла поезда с эксплуатации под предлогом ее неэффективности.
Как уточнил глава правления ПАО УЗ, на сегодня завершается тестирование подвижного состава чешскими специалистами; специалисты УЗ готовят поезда к старту работы с 1 ноября. «Укрзализныця» изучает варианты маршрутов исходя из специфики данного вида подвижного состава (скоростные региональные поезда дневного сообщения).
Как ранее сообщал РЖД-Партнер, «Укрзализныця» спрогнозировала резкий рост спроса на скоростное пассажирское сообщение в текущем году – согласно данным финансового плана ПАО УЗ на 2016 год, пассажирооборот в данном виде сообщения должен возрасти в 1,2 раза к итогу 2015-го. Тем не менее, удельный вес скоростных перевозок в совокупном пассажирообороте УЗ остается незначительным – менее 5% в 2015 году, 6% - прогноз на 2016-й.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions