+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.04.2021 09:11:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД завершают ликвидацию экологических последствий схода грузового поезда в конце прошлого года во Владимирской области

В весенне-летний период на месте схода цистерн с мазутом в районе ст. Новки-1 во Владимирской области будет проведен завершающий (биологический) этап ликвидации экологических последствий. Он включает в себя внесение в грунт биопрепаратов и удобрений, посев многолетних трав и высадку деревьев.
В начале мая, когда установятся постоянные положительные значения температуры окружающей среды, на месте схода будет произведено первое внесение биопрепарата нефтеокисляющего действия из смеси культур микроорганизмов для наилучшей и быстрой переработки остатков нефтезагрязнений. Всего планируется три этапа такого орошения. По окончании внесения биопрепарата и минеральных удобрений на участке посеют 45 кг многолетних трав и высадят деревья. Это позволит восстановить почвенно-растительный покров и защитит территорию от водной и ветровой эрозии.

Напомним, 16 ноября 2020 года в районе ст. Новки-1 во Владимирской области произошел сход цистерн грузового поезда и локальный разлив мазута. Комплекс основных работ по ликвидации последствий схода был завершен в декабре 2020-го. В полном объеме были выполнены технические мероприятия по очистке территории 9880 м² от разлива мазута. С временных площадок полностью вывезен нефтезагрязненный грунт, территория временных площадок приведена в надлежащее состояние.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions