+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2019 12:14:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД выступят генподрядчиком строительства ж/д ветки к Элегестскому месторождению

Строительство железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино на территории Республики Тыва и Красноярского края позволит начать полноценную разработку месторождения, обладающего уникальными запасами коксующегося угля.
Как сообщает пресс-служба Минтранса России, соответствующее соглашение подписали накануне глава ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров и гендиректор Тувинской энергетической промышленной корпорации «Кызыл – Курагино» Руслан Байсаров. На подписании документа присутствовали министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр транспорта Евгений Дитрих.

В рамках достигнутых договоренностей РЖД обязуются провести актуализацию проектной документации, а также построить и ввести в эксплуатацию железную дорогу к Элегестскому месторождению, обладающему уникальными запасами коксующегося угля. Это позволит начать полноценную разработку месторождения в интересах металлургической промышленности.

Новая линия протяженностью 410 км будет однопутной и неэлектрифицированной. Из-за гористого рельефа местности по ее ходу потребуется построить восемь тоннелей общей длиной 11 км и 127 мостов общей протяженностью около 16 км.

На реализацию проекта потребуется 4,5 года и 126,6 млрд руб.

Глава Минтранса России отметил, что этот серьезный и очень мощный проект, призванный обеспечить вывоз около 15 млн т груза по железной дороге, важен как для энергетического, так и для транспортного комплекса страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions