+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2020 13:28:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: все заявки на перевозку грузов не нарушают технологический процесс перевозки

Заявки на перевозку грузов формы ГУ-12 рассматриваются и согласовываются в соответствии со ст. 11 ФЗ от 10.01.2003 г. № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» и приказом Минтранса России от 27.06.2015 г. № 228 «Об утверждении Правил приема перевозчиком заявок грузоотправителей на перевозку грузов железнодорожным транспортом». Об этом РЖД-Партнеру сообщили в ответ на запрос о том, чем обусловлено согласование заявок без применения автоматизированных систем и как в целом отражается на рынке перевозок изменение сроков согласования заявок.

Поводом для обсуждения задержек согласования стали многочисленные жалобы грузоотправителей, особенно в направлении Восточного полигона, на увеличение срока подачи заявок и, как следствие, времени доставки. Время согласования, по словам участников рынка, в некоторых случаях доходит до 2 недель.

Напомним, что режим ручного управления согласования заявок на перевозку грузов формы ГУ-12 в прямом сообщении на Восточный полигон без применения автоматизированных систем в этом году действует на сети РЖД с конца апреля.

В ОАО «РЖД» сообщили, что в настоящее время проводятся работы по модернизации автоматизированных систем, в том числе затрагивающие рассмотрение заявок на перевозку грузов в период проведения ремонтных работ по оздоровлению инфраструктуры общего пользования. «Все заявки на перевозку грузов рассматриваются установленным порядком и не нарушают технологический процесс перевозки», – отметил представитель монополии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions