+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2018 09:02:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД сообщили о допуске двух компаний к аукциону по продаже 75% Ремпутьмаша

РЖД сообщили о допуске к аукциону по продаже 75% минус 2 акции "Ремпутьмаша" двух компаний – АО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов" и АО "Тулажелдормаш", следует из опубликованных на сайте РЖД документов, сообщает ИА ПРАЙМ.
РЖД принадлежит 100% минус одна акция "Ремпутьмаша". Организатором конкурса выступает банк ВТБ. Заявки от претендентов принимались до 4 сентября. Начальная цена продажи акций – 3,6 млрд руб.

Претендент должен был соответствовать ряду требований: быть юрлицом РФ с контролем у российского бенефициара; РФ, субъект РФ или муниципальное образование не должны владеть более 30%; не иметь убытков за последний финансовый год; не находиться в состоянии банкротства; иметь опыт работы в сфере разработки или производства специального железнодорожного подвижного состава не менее 3 лет и иметь выручку от этого вида деятельности от 500 млн руб. за предшествующий торгам год.

Группа "Ремпутьмаш" – крупнейший российский поставщик путевой техники для РЖД и железных дорог стран СНГ, Балтии, Ближнего Востока, Азии и Африки, является одним из мировых лидеров по объемам производства и сервисному обслуживанию путевой техники для строительства, обслуживания и ремонта железнодорожных путей. Группа объединяет 13 заводов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions