+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2016 16:40:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД с марта вводит запрет на перемещение грузовых вагонов с истекшим сроком межремонтного норматива

ОАО «РЖД» с марта 2016 года вводит запрет на передислокацию грузовых вагонов с истекшим сроком межремонтного норматива или сроком службы, сообщает ТАСС. 

Начальник Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» Алексей Сакеев направил телеграмму операторам железнодорожного транспорта с просьбой обеспечить передислокацию грузовых вагонов (с учётом срока доставки) к местам ремонта, разделки, отстоя со сроком ремонта или службы, не превышающим нормативный, для минимизации непроизводственных затрат.
Как отмечается в документе, данное требование вводится на основании решения, принятого в ходе 58-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ, Правил технической эксплуатации железных дорог и из-за окончания гарантийной ответственности вагоноремонтного предприятия, проводившего плановый вид ремонта (изготовление, модернизацию).
Также сообщается, что в отношении Белоруссии и Казахстана действуют документы, регулирующие перемещение вагонов в межгосударственном сообщении. Одна из норм предполагает применение технологии, при которой грузовой вагон с истекшим сроком службы не будет допущен на инфраструктуру на границе, а в случае, если перепробег произошёл на территории России, вагон после выгрузки возвращается собственнику. В информационных системах РЖД соответствующий контроль уже введён, отмечает издание.
По мнению операторов, установленный ОАО «РЖД» запрет передислокации вагонов с истекшим сроком межремонтного норматива или службы создаст дополнительные барьеры как для владельцев вагонов, так и для владельца инфраструктуры. По их мнению, если межремонтный норматив истекает в процессе перевозки, то запрет передислокации таких вагонов противоречит требованиям действующих нормативных документов.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions