+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2017 10:21:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД призвали вкладываться в пункты пропуска с Китаем

Развития, в частности, требует с российской стороны пограничный переход Гродеково – Суйфэньхэ.
В Приморском крае необходимо модернизировать существующие и строить новые пункты пропуска через государственную границу, отмечено на совещании, которое провел во Владивостоке вице-премьер РФ Юрий Трутнев. При этом активнее вкладывать средства в пограничную инфраструктуру должны госкомпании, прежде всего ОАО «РЖД».

«Часть пунктов пропуска относятся к развитию перевозок по железной дороге. Здесь надо, чтобы РЖД построило пункты пропуска. Рост объема перевозок у них большой – порядка 30% и этот рост будет продолжаться. Поэтому необходимо, чтобы часть заработанных денег они вкладывали в развитие пунктов пропуска», – сказал Ю. Трутнев.

По итогам III квартала перевозки через железнодорожный погранпереход Гродеково – Суйфэньхэ составили 7,5 млн т, что на 28% превышает объем за аналогичный период 2016 года.

В предыдущие годы в рамках капитальных работ весь 120-километровый участок пути от станции Уссурийск до госграницы, являющийся ответвлением от Транссиба, был переведен на железобетонное основание. В итоге увеличились весовые нормы грузовых поездов до станции Гродеково. Правда, дальнейший участок до госграницы остается лимитирующим, в первую очередь по протяженности приемо-отправочных путей приграничных станций Сосновая Падь и Рассыпная Падь. Они могут принимать поезда составностью не более 44 вагонов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions