+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2020 18:00:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД предлагают устанавливать цену билетов на электрички в зависимости от способа покупки

РЖД предлагают дифференцировать цены на билеты в пригородном сообщении в зависимости от способа приобретения билета, дня недели и времени поездки, сообщил замглавы РЖД Дмитрий Пегов в ходе слушаний, посвященных пригородному сообщению, которые прошли в Общественной палате РФ.
"Важнейшим конкурентным преимуществом любой услуги является цена билета, которую в пригородном сообщении предлагается дифференцировать в зависимости от категории поезда, способа приобретения билетов, дня недели и времени совершения поездки", – сказал он.

В европейских странах, отметил Д. Пегов, применение дифференцированных тарифов не перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении является распространенной практикой. Например, приобретая проездной документ в мобильном приложении, пассажир платит наименьшую цену, в кассе – наибольшую.

"Данный подход позволит оптимизировать расходы перевозчиков по продаже проездных документов, прежде всего, за счет использования безбумажных, бескассовых и безналичных способов оплаты", – сказал он.

Замглавы РЖД указал на то, что в законодательстве отсутствует норма, регулирующая право органов исполнительной власти субъектов РФ устанавливать дифференцированные тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении. "В целях применения дифференцированных тарифов в качестве универсальной нормы для всех субъектов РФ предлагается внести соответствующие изменения в правила перевозки пассажиров в части установления дифференцированных тарифов в соответствии со способом приобретения проездных документов", – заключил Д. Пегов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions