+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2020 10:59:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД-Партнер подготовил резолюцию по итогам транспортного форума Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт

По итогам прошедшего 24 апреля транспортного форума «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт», организованного редакцией журнала РЖД-Партнер в онлайн-формате, оргкомитетом была подготовлена резолюция форума.

Напомним, что в этом году мероприятие привлекло порядка 90 участников – представителей органов государственной власти, общественных организаций, некоммерческих объединений, крупнейших российских промышленных и транспортных предприятий – производителей и потребителей железнодорожного подвижного состава, а также экспертов.

На основе прозвучавших в ходе дискуссий предложений оргкомитетом была подготовлена резолюция, которая в максимальной степени учла все основные вопросы, представляющие для участников рынка наибольшую актуальность и касающиеся следующих аспектов:
состояние и потенциал отечественного машиностроения, баланс парка подвижного состава и локомотивов, соотношение цены и качества выпускаемой продукции, ее ремонт, перспективы применения кассетных подшипников, анализ спроса и предложения по разным видам специализированного подвижного состава, возможная консолидация операторских компаний, обеспечение безопасности на сети РЖД и путях необщего пользования, развитие цифровых технологий и др.

Данный документ размещен на странице форума.

Также он будет разослан органам исполнительной власти и причастным ведомствам, таким как Министерство транспорта РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Федеральная налоговая служба, Федеральная антимонопольная служба, ОАО «РЖД», а также в комитет Государственной думы по транспорту и строительству и в объединения организаций – производителей и потребителей продукции железнодорожного машиностроения – Совет потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД» и его дочерних и зависимых обществ, СРО «Союз операторов железнодорожного транспорта», СРО «Ассоциация «Промжелдортранс», НП «ОПЖТ», СРО «Союз участников железнодорожного рынка», Союз вагоноремонтных предприятий, А ОЖдПС и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions