+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2016 14:13:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» совместно с YuXinOu запустила первую тестовую перевозку почтовых отправлений из Чунцина в Дуйсбург

«РЖД Логистика» с совместным предприятием YuXinOu в Китае запустила первую транзитную тестовую перевозку международных почтовых отправлений из Чунцина (Китай) в Дуйсбург (Германия). Ориентировочное транзитное время составит 14 суток.
29 сентября из Чунцина отправлен один 40-футовый контейнер с почтовыми отправлениями в составе ускоренного контейнерного поезда, следующего транзитом через территории Казахстана, РФ, Белоруссии и Польши. Поезд уже прошел транзитные таможенные процедуры на пограничном переходе «Достык—Алашанькоу» и движется по территории Казахстана.
«РЖД Логистика» совместно с YuXinOu осуществляет комплексную услугу перевозки, которая включает доставку груза от Чунцина до Достыка (Казахстан), перегруз на станции Малашевичи (Польша) и доставку до Дуйсбурга, а также полное организационное и документарное сопровождение. На участке Достык-Брест «пространства 1520» задействован сервис АО «Объединенная транспортная логистическая компания» (ОТЛК).
В ходе совещания Координационного Совета по Транссибирским перевозкам в мае 2016 года почтовыми администрациями европейских стран, России и Китая было обсуждено привлечение дополнительных объемов грузов на Транссибирскую магистраль за счет железнодорожных перевозок почтовых отправлений из Китая в Европу и в обратном направлении в составе организованных контейнерных поездов.
Благодаря сжатым срокам транспортировки и более низкой стоимости по сравнению с распространенной сегодня авиадоставкой, сервис открывает широкие возможности по привлечению принципиально нового вида груза на железнодорожный транспорт. В последние годы российские железные дороги за счет организации контейнерных поездов добились значительных результатов по оптимизации скорости доставки до 1000-1200 км/сутки. С ростом объемов трансграничной торговли перспективы формирования регулярных контейнерных поездов с почтовыми отправлениями очень высоки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions