+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2018 10:50:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» презентовала ключевым китайским платформенным компаниям транзитный маршрут через порт Бронка в страны Северной Европы

АО «РЖД Логистика» организовала международную конференцию, посвященную развитию новых транзитных сервисов на маршруте Китай – Европа – Китай. В рамках данной конференции логистический оператор совместно с Октябрьской железной дорогой и портом Бронка презентовал ключевым китайским платформенным компаниям новый мультимодальный транзитный маршрут из Китая через Монголию до порта Бронка и оттуда коротким морским плечом — в порты Северной Европы, в том числе Роттердам, Антверпен, Гамбург, Осло и Хельсинки. Общее транзитное время должно составить 16 суток.
Новый маршрут позволит избежать простоев на входе в Европу и будет способствовать развитию торговых отношений между Китаем и такими странами, как Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Германия и другие. Терминал Бронка имеет прямую железнодорожную ветку и способен переваливать до 500 тыс. ДФЭ в год. Терминал также имеет теплый склад и точки подключения рефконтейнеров, а также имеет регулярные судозаходы основных контейнерных линий.

О своей поддержке нового маршрута в ходе конференции заявили представители Октябрьской железной дороги и европейских компаний DB Cargo и VR Group. Среди китайских компаний, выразивших интерес к новому сервису, — платформы провинций Чэнду, Ухань, Чанша, Чанчунь, Шаньдун и других.

«Мы начали проработку этого маршрута и активный маркетинг нового сервиса в апреле этого года — тогда, на выставке «ТрансРоссия», мы подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве с портом Бронка. За это время мы проработали детали нового сервиса, заручились поддержкой европейских операторов и провели массу встреч с китайскими партнерами. На сегодняшний день «РЖД Логистика» фактически готова к запуску перевозок, мы рассчитываем, что первые грузы по маршруту могут пойти в I квартале 2019 года», — отметил в ходе конференции генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions