+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2017 17:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и Франция могут вместе работать над инфраструктурными проектами в третьих странах

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и французские компании могут совместно реализовывать инфраструктурные проекты в третьих странах, считает первый вице-президент РЖД Александр Мишарин. Для расширения взаимодействия России и Франции в сфере железнодорожной инфраструктуры существуют значительные резервы, заявил он на российско-французском бизнес-форуме "Инфраструктура и строительство железных дорог" в Париже в рамках деятельности Совета делового сотрудничества Россия - Франция, сообщает ТАСС со ссылкой на РЖД.
"Речь идет о развитии высокоскоростных магистралей, реконструкции вокзальной инфраструктуры, а также совместной работе в третьих странах", - отмечается в сообщении.
По мнению первого вице-президента РЖД, существенную отдачу для экономик России и Франции может принести объединение усилий в развитии транспортировки грузов в направлении Китай-Россия-Европа и обратно в рамках реализации масштабного многостороннего проекта "Один пояс - один путь".

В настоящее время холдинг РЖД сотрудничает с французскими партнерами по ряду направлений. Так, развивается логистическая компания GEFCO, 75% акций которой принадлежит РЖД, 25% - группе Peugeot-Citroen. Активно развивается сотрудничество с Национальным обществом железных дорог Франции (SNCF) в области пассажирских перевозок. Продолжается работа с французскими партнерами в области производства современного подвижного состава. Одним из его результатов является производство пассажирского электровоза нового поколения (ЭП20).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions