+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2021 11:08:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: 2021 год должен показать рекордные результаты работы

В текущей работе ОАО «РЖД» ориентируется на параметры, которые достигались в перевозках в 2019 году, отметил на транспортно-логистической конференции «PRO.Движение.Юг» заместитель генерального директора – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Алексей Шило.
Он подчеркнул, что на фоне восстановления экономики увеличиваются потребности в перевозках, и ОАО «РЖД» выводит из резервов локомотивный парк. «В апреле в отдельные сутки мы обеспечивали погрузку уже в 3,7 млн т. Это рекордный показатель за последние несколько лет», – сообщил А. Шило.

Он отметил, что задача компании при наличии грузовой базы – обеспечение четкого передвижения грузов от грузоотправителей к грузополучателям: «С теми уроками, которые нам были преподнесены в 2020-м, нам кажется, мы вполне справились. Мы смогли подстроиться под меняющуюся ситуацию. Но сейчас, наверно, нужно переходить к решению новых задач. Если в прошлом году основные темы наших всех переговоров заключались в том, как поддержать друг друга, что нужно сделать, чтобы сохранить погрузку и не допустить банкротства предприятий, сегодня задача другая. Мы должны вместе подумать, как сделать так, чтобы железнодорожный транспорт не стал сдерживающим фактором для развития экономики».

При этом А. Шило отметил важность сотрудничества с коллегами. «В одиночку с таким задачами справиться нельзя. Настрой и наших грузоотправителей, и операторского сообщества, и коллег, и портовиков, и, главное, РЖД – такой, что 2021 год должен показать рекордные результаты работы».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions