+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2018 09:12:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Руководство Дальневосточной железной дороги предложило стивидорам установить объективную величину перерабатывающих способностей в зимний период года

Нынешней зимой возник дисбаланс между растущим объемом погрузки в адрес портов Дальнего Востока и обеспечением выгрузки.
В Хабаровске в ходе межрегионального координационного совета рассмотрены вопросы эксплуатационной деятельности в условиях возрастающего объема перевозок в направлении припортовых железнодорожных станций. Как было отмечено, в настоящее время реальные темпы выгрузки значительно отстают от заявляемых темпов роста перерабатывающей способности операторов морских терминалов. Дисбаланс оказывает негативное влияние на эксплуатационную работу ДВЖД и Восточного полигона в целом, приводит к необходимости отставления от движения поездов, сбоям в обеспечении продвижения грузов, вывозе порожних вагонов, и как следствие, к нарушению сроков доставки грузов.

Основной причиной снижения объемов выгрузки в эту зиму стали сложные погодные условия и сопутствующие этому технические и технологические проблемы в портах. Поэтому железнодорожники предлагают стивидорным компаниям рассмотреть возможность установления объективной величины перерабатывающих способностей путей необщего пользования в холодный период года и учесть их при перезаключении соответствующих договоров в текущем году. Кроме того, при возникновении затруднений в организации выгрузки грузополучатель, оценив свои возможности, может оперативно выйти с предложением ограничения погрузки в свой адрес, не доводя ситуацию до объявления конвенционных запретов со стороны ОАО «РЖД».

К сведению, в 2017 году в порты Дальнего Востока железнодорожным транспортом было перевезено 99,1 млн т. Среднесуточная экспортная выгрузка за последние 10 лет выросла более чем в 2 раза и превышает сегодня 4 тыс. вагонов. Это обусловлено устойчивой тенденцией переориентации перевозок грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions