+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.07.2018 11:03:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ростовский-на-Дону ЭРЗ получил новое оборудование на сумму более 5,5 млн рублей

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») в рамках реализации программы технического перевооружения получил новое оборудование для электромашинного производства – вакуумно-пропиточную установку стоимостью порядка 5,5 млн руб.
Всего в 2018 году в рамках инвестиционной программы на развитие завода планируется направить около 187 млн руб., что в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Новая установка предназначена для проведения процесса вакуум-нагнетательной пропитки якорей и полюсных катушек локомотивов. Оборудование позволяет автоматизировать работу автоклава, вакуумного насоса, насоса гидростанции, мешалки и задвижек. Это способствует повышению качества и надежности производственного процесса.

«В ближайшее время на заводе появится еще одна пропиточная установка. Таким образом, предприятие будет обеспечено оборудованием, позволяющим производить пропитку всех типов якорей тяговых электродвигателей», – отметил технический директор Ростовского-на-Дону ЭРЗ Геннадий Воронов.

Также на заводе введен в эксплуатацию третий станок динамической формовки коллекторов якорей, что обеспечивает реализацию программы ремонта якорей тяговых двигателей в полном объеме.

На РЭРЗ значительно увеличилась производственная программа. В 2017 году предприятие выпустило из ремонта 467 секций тягового подвижного состава. А в 2018-м рост производства уже составляет 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, предприятие работает почти с максимальной загрузкой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions