+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2017 11:15:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Российско-венгерский консорциум выполнил требования Египта по поставке 700 вагонов

Российско-венгерский консорциум выполнил требования Египта по поставке 700 пассажирских вагонов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга России.
Вопрос трехстороннего российско-венгерско-египетского договора по поставке 700 пассажирских вагонов для Египетских национальных железных дорог в понедельник обсудили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр иностранных дел Египета Самех Шукри.
"Российско-венгерским консорциумом были решены вопросы, связанные с привлечением связанного экспортного финансирования по линии венгерского Eximbank со страховым покрытием венгерского Mehib и российского АО "Эксар" на предельно выгодных для Египта условиях. Таким образом, консорциум в полном объеме выполнил основные требования египетской стороны в отношении технических характеристик, цены вагонов и условий финансирования сделки", – говорится в сообщении Минпромторга России.
Речь идет о поставке Египту 700 кондиционированных пассажирских сидячих вагонов производства "Трансмашхолдинга" на сумму более $500 млн. Как сообщал в интервью ТАСС вице-президент компании Серго Курбанов, общая потребность Египта в вагонах составляет 1500 штук, в том числе это вагоны-рестораны и силовые установки-генераторы на железнодорожной основе.
Финансирование сделки берет на себя Eximbank (Венгерский экспортно-импортный банк). В рамках сделки общая сумма разделена на €900 млн с целью закупки подвижного состава, а еще €100 млн – на безвозмездную передачу египтянам 80 вагонов, предоставление 300 грантов на обучение квалифицированных кадров, а также программу технической поддержки. Процентная ставка по предоставляемому кредиту составит 1,26% с погашением финансирования на срок 12 лет и льготным периодом на 5 лет.
Еще в советские годы в Египет поставлялись маневровые тепловозы ТЭМ-2 Брянского машиностроительного завода, который сейчас входит в состав корпорации "Трансмашхолдинг".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions