+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.03.2017 09:21:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рижский центральный вокзал в рамках Rail Baltica перестроят по проекту датчан

Комплекс Рижского центрального железнодорожного вокзала будет перестроен по эскизам датских архитекторов ('PLH Arkitekter A/S в сотрудничестве с COWI A/S), сообщил директор департамента развития и сотрудничества ООО Eiropas dzelzceļa līnijas Агнис Дриксна.

В Риге завершился конкурс эскизов на застройку территории вокзала и строительство железнодорожного моста Rail Baltica. В конкурсе присвоено два вторых места. Второй победитель - латвийское объединение архитекторов O+R+V+E+L (ООО Outofbox, ООО RUUME arhitekti, ООО Vektors T, ООО E.Danilevska birojs и ООО Landshape).

Поощрительную награду получила BAC Engeneering Consultancy Group из Испании, благодарности - Bordas+Peiro Architecte (Франция), Gottlieb Paludan Architects (Дания) и Kolm Pluss Uks(Эстония).

В ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку строительного проекта и строительные работы, а фактически они начнутся в 2019 году.

Предусмотрено построить новый железнодорожный мост, снести насыпь от Даугавы до вокзала, перестроить вокзал в соответствии с современными требованиями.

Председатель правления RB Rail Байба Рубеса назвала проект центрального железнодорожного вокзала уникальным с финансовой, технологической точки зрения и по множеству заинтересованных сторон. Это самый сложный участок проекта Rail Baltica во всех трех странах Балтии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions