+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2017 14:13:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Решение о субсидировании ж/д перевозок должно помочь сельхозпроизводителям

Решение о субсидировании железнодорожных перевозок, в том числе зерна, должно сработать и помочь сельхозпроизводителям. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе большой пресс-конференции, передает ТАСС.
"Точно совершенно, о чем мы договаривались с правительством – это о субсидировании железнодорожных перевозок, вот это я не могу сказать, принято окончательно решение или нет, но оно должно быть принято и оно должно сработать. Это касается перевозок вообще и на экспорт в частности", – сказал он.
Президент отметил, что вариант с госзакупкой зерна не исключается. "Без всяких сомнений, производители зерна нуждаются в поддержке, она может быть осуществлена разными способами или с помощью госзакупок, не думаю, что это исключенный вариант, несмотря на то, что в правительстве не считают это целесообразным", – пояснил В. Путин.

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что правительство готовит постановление, компенсирующее часть затрат на перевозку зерна железнодорожным транспортом из регионов, удаленных от портов. По его оценке, это позволит дополнительно вывезти 3 млн т зерна.
С 1 октября 2017 года РЖД ввели скидку 10,3% к тарифам на экспортные перевозки зерна со станций, расположенных в границах Воронежской, Орловской, Тамбовской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской и Омской областей. С середины ноября к этим регионам добавились еще шесть субъектов РФ – Курская, Липецкая, Пензенская, Самарская, Ульяновская и Курганская области.

Скидка распространяется на перевозки пшеницы, ржи, овса, ячменя, кукурузы, риса, гречихи, бобов, гороха, фасоли и других зерновых культур. Понижающий коэффициент будет действовать до 30 июня 2018 года.
Ранее директор РЖД по коммерческой деятельности Алексей Шило сообщал ТАСС, что в совокупности данные меры позволят увеличить перевозки до 2,7 млн т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions