+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.02.2018 10:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Реорганизация железнодорожной инфраструктуры и портового хозяйства Владивостока потребует решений на федеральном уровне

Переустройство объектов транспорта предлагается включить в будущий генплан города.
Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, в проекте генерального плана Владивостока учтены основные принципы функционального зонирования территории, предлагаемые японской инжиниринговой компанией NikkenSekkei.

В частности, это предложения по выносу за пределы города нефтебазы в районе Первой речки с дальнейшим развитием на этой территории нового административно-делового центра города «Владивосток-сити». Это также реорганизация пространства в районе железнодорожного и морского вокзалов в центре приморской столицы.

Начальник отдела исполнения полномочий муниципальных образований департамента градостроительства Елена Юрьева отметила, что подготовка документов территориального планирования осуществляется в строгом соответствии с требованиями градостроительного законодательства. И идея переустройства транспортных объектов потребуют в первую очередь решений на федеральном уровне.

«У японцев свой взгляд на будущее Владивостока, они предложили нам картинку идеального города. А мы, в свою очередь, с учетом их видения и законодательства корректируем генплан», – подчеркнула Е. Юрьева.

По демографическому прогнозу, выполненному в проекте генерального плана, численность населения Владивостока возрастет к концу 2021 года – до 705 тыс. человек, к концу 2036-го – до 865 тыс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions