+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2017 16:57:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкция ж/д путей в Адыгее позволит увеличить скоростной режим вдвое

Скоростной режим электропоездов на ведущей в горную часть Адыгеи железной дороге после реконструкции увеличится приблизительно вдвое, сообщили в понедельник ТАСС в компании "РЖД", проводящей реконструкцию.
"Скоростной режим электропоездов после реконструкции увеличится до 60 км/ч, сейчас состояние железнодорожных путей позволяет движение со скоростью всего от 25 до 40 км/ч. В последний раз ремонт такого масштаба проводился более 20 лет назад", – сказали в компании.

На первом этапе реконструкции начаты работы на участке от Пушкинского переезда в столице Адыгеи до поселка Цветочный Майкопского района. Запланирован комплексный ремонт – от обустройства водоотводных каналов до замены рельсов и деревянных шпал на железобетонные. В связи с масштабами работ реконструкцию первого участка – до поселка Цветочного – завершат до конца 2018 года. Второй этап предусматривает ремонт железнодорожных путей до горного поселка Каменномостский Майкопского района, уточнил представитель компании.

Власти республики обозначали необходимость организации по существующей железнодорожной ветке пассажирского сообщения между регионами Юга России на расширенном заседании комитета по экономической политике в рамках Дней Адыгеи в Совете Федерации. В частности звучало предложение об организации пассажирского сообщения между Адыгеей, Ростовом-на-Дону и Сочи и запуске туристических поездов выходного дня. Инициативу руководства республики поддержал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. На сегодняшний день в Адыгее отсутствует прямое авиа- и железнодорожное сообщение с крупными городскими и транспортными узлами страны.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions