+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.10.2020 17:24:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рашид Сайбаталов: количество брошенных поездов на сети РЖД существенно сократится к ноябрю этого года

Как заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центральной дирекции управления движением Рашид Сайбаталов, сегодня он не видит реальной проблемы с брошенными поездами, аналогичной той, что возникла в I полугодии текущего года за счет того, что на каждой дороге было отставлено порядка 100 составов порожних вагонов. «Сегодня ситуация намного лучше, хотя на отдельных направлениях мы ведем плановые работы по ремонту инфраструктуры. Видимо, до конца октября будем их продолжать», – добавил он.
На дорогах Восточного полигона и северо-западного направления работы будут продолжаться до ноября, на южном направлении – до декабря. В связи с этим, по словам Р. Сайбаталова, количество брошенных поездов сократится к ноябрю этого года в соответствии с окончанием большей части ремонтных работ.

Эксперт также отметил, что предоставление многосуточных окон для ремонта не единственная причина появления брошенных поездов. Свою роль играет и то, что некоторые порты не справляются с отправленными на них объемами, что также требует регулировки поездопотока.

При этом Р. Сайбаталов сообщил, что в ОАО «РЖД» с учетом прогнозной грузовой базы и планируемых путевых работ на следующий год рассчитывают, что ситуация с брошенными поездами в I полугодии 2020 года не станет хуже. «А благодаря применению ряда технологических мер будет даже лучше. Главное – эффективно отработать с собственниками остаток этого года и начало следующего, поскольку очевидно возникнет профицит вагонов и необходимо заранее определить парковки для избыточного парка вагонов, чтобы они не отстаивались на инфраструктуре ОАО «РЖД», – добавил Р. Сайбаталов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions