+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.11.2020 14:11:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILGO испытает 200 инновационных цистерн

RAILGO заключила контракт с НПК «Объединенная Вагонная Компания» на поставку 200 инновационных нефтебензиновых цистерн модели 15-9993. Сделка позволит компании оценить преимущества использования данной модели и принять решение о дальнейших инвестициях в инновационный подвижной состав.
«Это лишь пробная партия инновационных вагонов ОВК, которые мы собираемся протестировать. После проверки на различных маршрутах мы посмотрим, где они дают наибольший экономический эффект, и будем принимать решение о дальнейшем сотрудничестве», – отметил председатель Правления RAILGO Рахман Халилов.

Вагон-цистерна нового поколения обладает улучшенными технико-экономическими характеристиками по сравнению с типовыми аналогами. Модель 15-9993 характеризуется увеличенным объемом котла 88 м³ и грузоподъемностью 73,3 т. Это позволяет перевозить все виды нефтеналивных грузов плотностью до 1,03 т/м³ и увеличивать загрузку в вагон на 7 т, что дает дополнительный экономический эффект. Значительным конкурентным преимуществом вагона также являются увеличенные сроки межремонтных пробегов, которые обеспечивают снижение стоимости жизненного цикла вагона почти в три раза.

Всего в управлении RAILGO насчитывается 30 тысяч единиц подвижного состава. Компания входит в десятку крупнейших собственников подвижного состава в России, в тройку лидеров по количеству вагонов-цистерн, а также имеет статус обладателя самого молодого парка цистерн на всем постсоветском пространстве.

Справочно:

RAILGO – (до 21.12.2018 ООО «ИСР Транс») работает на рынке оказания транспортно-экспедиторских услуг с 1997 года. Компания специализируется на оказании транспортно-экспедиторских услуг по перевозке сырой нефти, сжиженных углеводородных газов, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии железнодорожным и водным транспортом, а также на мультимодальных перевозках.

Парк подвижного состава RAILGO насчитывает свыше 30 тыс. единиц. Объем оказания услуг в грузоперевозках нефтеналивных грузов в 2019 году составил 30 млн тонн.

География работы компании охватывает территорию РФ, стран Балтии и ближнего зарубежья. RAILGO транспортирует грузы как на внутренний рынок, так и на экспорт. Компания имеет представительства в Москве, Уфе, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Орске и Саратове.

В структуру RAILGO входит судоходная компания «Таганрогский танкерный флот» и владелец лицензии на осуществление услуг по перевалке нефтепродуктов ООО «Курганнефтепродукт». В 2020 году компания открыла сервисное предприятие, специализирующееся на капитальном ремонте колесных пар для грузовых вагонов в городе Благовещенск Республики Башкортостан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions