+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2022 09:38:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl: управление парком вагонов и контейнеров

Сервис RAILCAR.SmartControl покрывает бизнес-задачи по поддержке принятия решений, управлению парком, контролю исполнения подачи и груженой перевозки и другие задачи. В этой статье расскажем об управлении парком вагонов и контейнеров.
Сегментация парка на группы с помощью разметки

В сервисе есть функция «разметка парка». Она позволяет сегментировать парк по различным критериям, которые вы используете в своей производственной среде. Например, по роду подвижного состава, коммерческому типу вагонов, статусу исполнения перевозки груза, клиентам и любым другим критериям, не обязательно относящимся к ж/д. Кроме того, вы можете создавать группы под тех или иных людей, например, под сотрудников, ответственных за эксплуатацию парка или за коммерческую работу. Процессы, которые по-разному управляются будут оставаться в зоне ответственности конкретных лиц компании. 

При необходимости можно создавать ранговые, многоуровневые градации групп. Например, если у вас в управлении цистерны, которые нужно сегментировать сразу по ряду показателей: по типу, по конструкции, по количеству осей, по емкости и т.д., — вы можете выстроить группу в виде иерархической структуры, вложив в нее необходимое количество подгрупп. Многоуровневые градации удобно применять при разметке по стадиям процесса с точки зрения обработки и привлечения вагонов. 

Принадлежность вагона или контейнера к той или иной группе разметки отображается в таблице и в карточке вагона/контейнера. Для удобства каждой группе присваивается свой цвет, и подвижной состав, попадающий под условия разметки, будет выделяться цветовыми метками. Также в сервисе обеспечена быстрая фильтрация по разметке. Можно просматривать как одну, так и несколько интересующих групп вагонов одновременно, что помогает быстро оценивать работу каждой конкретной группы.

Роспись вагонов — создание задания на подачу

С помощью функции «росписи вагонов» можно заранее создавать следующие задания на подачу вагонов и контейнеров и таким образом заранее планировать дальнейшие маршруты перемещения вашего подвижного состава. При создании задания на подачу сервис рассчитывает остаточное расстояние и предоставляет прогноз, когда после выгрузки вагон доедет до станции подачи. SmartControl показывает нарушение сроков подачи и маршрута подачи, когда вагон поехал не туда. Следовательно, пользователь имеет возможность своевременно отменить это назначение или заменить вагон на другой.

Вся необходимая информация по росписи вагона и исполнению заданий отображается в карточке вагона/контейнера. Можно просматривать статус согласования созданных заданий, а также инструкцию на заадресовку порожних вагонов в истории движения вагонов/контейнеров. Роспись вагонов можно корректировать в зависимости от прогноза прибытия в точку подачи или при изменении внешних факторов. 

Создание инструкции на оформление ж/д накладных

Для того, чтобы вагон или контейнер поехал на нужную станцию по заданию необходимо обеспечить исполнение принятого решения. Один из вариантов — создание инструкции на оформление порожней ж/д накладной для грузополучателя текущего груженого рейса.

Сервис позволяет автоматизировать процесс создания инструкций с формированием печатного образа на основании информации о текущем рейсе и сведений из оформленного следующего задания.

Справка

RAILCAR.SmartControl — сервис для работы с парком вагонов и контейнеров. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и витрины данных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions