+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2018 17:01:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Rail Cargo Logistics – RUS обеспечит железнодорожную доставку кубанской продукции в г. Чэнду

Rail Cargo Logistics – RUS выступит логистическим провайдером нескольких производителей Краснодарского края, обеспечив ускоренную доставку их продукции по железной дороге в китайский г. Чэнду. Логистический оператор договорился о развитии данного направления с производителями: ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», АО «Комбинат хлебопродуктов «ТИХОРЕЦКИЙ» и ОАО «АПФ «Фаногория». Также компания Rail Cargo Logistics объявила о сотрудничестве с АО «Государственная страховая компания «Югория», которая обеспечит страхование грузов клиентов для полного покрытия всех возможных логистических рисков. Соответствующие документы были подписаны на площадке краевого форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым» в Краснодаре.
Rail Cargo Logistics – RUS совместно с новыми партнерами-предприятиями направит усилия на создание благоприятной среды для увеличения объемов российского несырьевого экспорта в Китай. В частности, логистический оператор организует регулярные контейнерные перевозки с территорий Южного федерального округа в г. Чэнду. Первые отправки c пищевой продукцией (мука, растительное масло) запланированы до конца 2018 года.

Маршрут будет проходить через территорию России и пограничный переход в Забайкальске до конечного пункта назначения – г. Чэнду – с возможностью автодоставки “до двери” китайских покупателей. Срок доставки составит 14-16 суток.

Rail Cargo Logistics – RUS реализует сервис ускоренной железнодорожной доставки несырьевого экспорта в Китай при поддержке администрации Краснодарского края и «Российского экспортного центра» (РЭЦ). В мае 2018 г. стороны подписали трехсторонее соглашение о развитии экспортного потенциала Краснодарского края, а также создали рабочую группу из представителей власти и бизнеса для популяризации сервиса и создания всех необходимых условий для быстрой и качественной перевозки продукции в Китай.

«Сегодня китайская потребительская корзина стремительно растет – жители Поднебесной выбирают более качественные и экологически чистые продукты питания. Именно это предлагают производители Краснодарского края, готовые экспортировать свои товары в Китай, – отметил директор Rail Cargo Logistics – RUS Александр Баскаков после церемонии подписания соглашений. – Наша основная цель в этом проекте – помочь кубанским предприятиям попасть на зарубежный рынок. Совместно с РЭЦ мы стремимся донести до потенциальных экспортеров, что этот механизм совсем не сложный. При этом сервис ускоренной железнодорожной доставки обладает неоспоримыми преимуществами: это быстрая доставка по сравнению с морской перевозкой, а часть логистических затрат компенсируется китайским правительством и РЭЦ, так что и по стоимости доставки железная дорога не сильно превосходит традиционный вариант через порт Новороссийск».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions