+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2017 17:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проекты двух ж/д станций разрабатываются в "новой" Москве

Москомархитектура совместно с ОАО "РЖД" разрабатывает проекты планировок территорий под платформу "Санино" Киевского направления железной дороги и станцию на Курском направлении, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, передает Интерфакс.
"Платформу "Санино" планируется разместить рядом с одноименной деревней, между действующими станциями "Кокошкино" и "Крёкшино". Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, на Киевском направлении МЖД запланировано строительство еще двух станций — "Минская" и "Аминьевская". На первой будет проводиться пересадка на одноименную станцию Калининско-Солнцевской линии московского метро, что даст разгрузить станцию "Киевская" Кольцевой линии и Киевский вокзал примерно на 30%", — приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

"Также новая платформа появится между станциями "Щербинка" и "Силикатная" на Курском направлении. У нее пока нет точного названия — есть рабочие варианты "Старосырово", "Рязановская" или "Остафьево", — добавил он.

Ранее сообщалось, что прорабатываются концепции создания двух новых ж/д вокзалов на Киевском и Курском направлениях — в Санино и Старосырово соответственно. От этих вокзалов пойдут параллельные ветки железной дороги, что позволит увеличить количество электричек и сократить интервалы в движении поездов.

Ожидается, что два железнодорожных вокзала на территории "новой" Москвы позволят расширить транспортное сообщение присоединенных территорий с центром столицы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions