+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2020 13:02:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проект строительства платформы Новая Лахта в Санкт-Петербурге получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Железнодорожники получили положительное заключение от Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России на строительство платформы нового остановочного пункта Новая Лахта, который будет располагаться в непосредственной близости от «Лахта Центра» в Приморском районе Санкт-Петербурга.
Высокая пассажирская платформа будет построена на перегоне Новая Деревня – Лахта Сестрорецкого направления Октябрьской железной дороги, с правой стороны от действующего главного пути. Длина платформы составит 264 м, переменная ширина – от 7,15 до 8,08 м. Ее положение и габаритные размеры определены с учетом перспективы строительства второго главного пути на данном направлении.

С территорией «Лахта Центра» железнодорожную платформу соединит подземный пешеходный тоннель, проект которого Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России одобрил в марте 2020 года. В тоннель будет вести лестничный сход, а для беспрепятственного доступа, в том числе маломобильных групп населения, будут установлены современные лифты, а также металлические направляющие на лестничном сходе для подъема и спуска колясок и тележек.

Для защиты от ветра и атмосферных осадков проектом строительства платформы предусмотрена установка навеса, конструкция которого предполагает размещение светового фонаря почти по всей длине.

Автотранспорт сможет подъезжать к новой станции по Шуваловскому пр. и Южной ул.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions