+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2018 16:43:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Проект аэроэкспресса в Петербурге планируется завершить в 2022 году

Компания «Аэроэкспресс» и город Санкт-Петербург заключили соглашение о намерениях по реализации проекта создания и эксплуатации железнодорожной линии по маршруту аэропорт Пулково – Витебский вокзал.
Проект по созданию на территории Северной столицы линии аэроэкспресса от аэропорта Пулково до Витебского вокзала предполагается реализовать в формате государственно-частного партнерства. Ориентировочная стоимость создания проекта – 18,8 млрд руб. Размер частных инвестиций составит не менее 8,8 млрд. Проект планируется завершить в 2022 году.

Пассажиропоток аэропорта Пулково активно растет и в 2017 году увеличился на 21,6%. Строительство линии аэроэкспресса будет сопутствовать развитию аэропорта, в который сегодня можно попасть только на общественном или личном транспорте. Аэроэкспресс предоставит жителям и гостям Санкт-Петербурга удобный и надежный трансфер, позволяющий быстро добраться до центра города и обратно.

«Мы рады сделать первый шаг в направлении создания в Санкт-Петербурге современной линии аэроэкспресса. Мы ставим перед собой задачу создать не просто транспортную артерию, а целую инфраструктуру, способную удовлетворить требования и запросы всех категорий пассажиров, в том числе социально незащищенных групп населения. Я уверен, что во взаимодействии с руководством города нам удастся создать транспортно-логистический комплекс на уровне мировых стандартов, который сделает Санкт-Петербург еще более привлекательным для жителей и гостей Северной столицы», – прокомментировал исполнительный директор «Аэроэкспресса» Валерий Федоров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions