+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.01.2018 12:03:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Появилось приложение, которое позволяет забронировать билет на поезд гиперлуп

Компания Virgin Hyperloop One представила мобильное приложение, в котором можно забронировать билет на несуществующий пока поезд гиперлуп.
Приложение разработано совместно с компанией HERE Technologies и работает по принципу уже существующих приложений для брони билетов. Однако в данной программе показаны все шаги, которые следует предпринять для достижения цели. В том числе пользователю покажут, как дойти до начальной станции, как осуществить посадку и куда идти после прибытия на конечную станцию. Также бронь можно скомбинировать с заказом такси Uber.

"Система гиперлуп – это не просто поездка из пункта А в пункт Б, это путешествие без вынужденного ожидания", – говорит Мэтт Джонс, один из разработчиков данного приложения.

Несмотря на то, что до создания реальной системы гиперлуп еще далеко, уже сегодня пользователи могут виртуально протестировать удобство нового вида транспорта.

Технология Hyperloop была изобретена Илоном Маском и предусматривает движение капсулы внутри вакуумной трубы с минимальным сопротивлением. Предполагается, что такие сверхскоростные поезда смогут развивать скорость в 1 тыс. км/ ч и даже больше.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions