+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2020 16:34:24
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поток грузов в порты Кольского полуострова будет увеличен

Инвестиционный проект «Мурманск – Петрозаводск, строительство вторых железнодорожных путей общего пользования» реализуется в соответствии с распоряжениями правительства России по развитию железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада России и строительству Морского торгового порта «Лавна», сообщает Главкомэкспертиза.
Для обеспечения пропуска перспективного потока в адрес действующих и строящихся портов, расположенных в северной части Кольского полуострова, необходимо увеличить длину приемо-отправочных путей промежуточной станции Чупа. Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на работы. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Ст. Чупа расположена на 1030–1031 км двухпутного электрифицированного участка Лоухи – Кандалакша линии Петрозаводск – Мурманск Октябрьской железной дороги, в Лоухском муниципальном районе Республика Карелии.

Проектной документацией, одобренной Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено удлинение приемо-отправочных путей и сопутствующие работы. Так, планируется строительство одного нового пути, переустройство двух и удлинение четырех путей станции, укладка четырех съездов со стрелочными переводами Удлиняемые приемо-отправочные пути и новый путь для отстоя локомотивов станции будут электрифицированы. Также будут построены пункты обогрева монтеров пути и выполнены иные необходимые работы.

Проект разработан акционерным обществом по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс». Застройщик и источник финансирования – ОАО «Российские железные дороги».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions